Приём в школу

Приём в школу

• Административный регламент предоставления услуги, оказываемой МБОУ "СОШ №4" по приёму на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Смотреть)
  • Порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов и лиц, участвующих в оказании Услуги  (Смотреть)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32
    "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Смотреть)
  • Постановление  Об утверждении типового административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией городского округа Ступино Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Смотреть)
  • Микрорайон школы №4 (Смотреть)

Прием документов в 1 класс будет производиться с 02 июля 2020 года с 9.00 до 18.00 в кабинете директора

Прием заявлений в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории,  начинается 1 февраля 2020 года, а также приём в школу осущетсвляется только через сайт "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области" через авторизованную и подтверждённую учетную запись ЕСИА. Ссылка на сайт:  https://uslugi.mosreg.ru

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (Смотреть)

На портале РПГУ  необходимо приложить обязательные копии документов: 1 страница паспорта, свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации ребенка.
В данных о заявителе кроме паспорта указывается СНИЛС родителя, адрес электронной почты, телефон.

Телефон горячей линии: 8(496)6424796

Копии документов, вносимых при  записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области, принимаются в кабинете директора не позднее трёх дней.

График приема документов:

Ответственное

должностное лицо

Окунева Е.В., директор

• Количество открываемых первых классов: 1.

• Количество мест:  25 заявлений по микрорайону.
  • Учитель, набирающий 1 класс: Зверева Данута Вацлавовна, учитель начальных классов высшей категории

С 1 февраля подача заявлений в первый класс возможна только  в электронной форме.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2020 года.

Обращение Заявителя посредством РПГУ

1. Для получения Услуги Заявитель подает в электронной форме Заявление на предоставление Услуги путем заполнения формы на РПГУ.

2. Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на РПГУ или соответствующего уведомления по электронной почте с указанием входящего регистрационного номера Заявления, даты и времени регистрации Заявления в ИСУОД (соответствует дате подачи Заявления на РПГУ).

3. Заявитель в течение 3 рабочих дней (1 рабочий день в  порядке перевода) после подачи Заявления посредством РПГУ предоставляет в Организацию исчерпывающий перечень документов, указанных в пункте 9 Регламента.

4. Периодичность рассмотрения Организацией, поступивших Заявлений и документов определяются Организацией в пределах сроков, установленных пунктом 8  Регламента.

5. С 1 июля текущего  года Заявитель, проживающий на закрепленной территории, может подать  Заявление о зачислении ребенка на обучение в другую Организацию на незакрепленной территории через РПГУ, при личном обращении в Организацию или МФЦ.

Документы для приема в 1 класс

Заявление  (Форма заявления)

Перечень необходимых документов (Смотреть)

Информацияпо приему детей в 1 класс