Памятка о порядке проведения итогового сочинения (Смотреть)
Инструкция для участника итогового сочинения (Смотреть)
Информация об итоговом сочинении (Смотреть)
Порядок проведения ЕГЭ (Смотреть)
График родительских собраний, посвящённых итоговой аттестации (Смотреть)
График ГИА 2020 (Смотреть)

Вниманию выпускников!!!

С проектами документов, определяющих содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы ( в новой форме) 2020 года по русскому языку, математике, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, истории, географии, обществознанию, литературе:

·   кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;

·   спецификации контрольных измерительных материалов;

·   демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов, вы можете ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://fipi.ru

Математика (Смотреть)

Русский язык (Смотреть)

Социальные сети (Смотреть)

Баллы (Смотреть)

Где найти информацию (Смотреть)

Предметы (Смотреть)

Процедуры (Смотреть)

Запреты (Смотреть)

Аппеляция (Смотреть)

ГИА - 9 (Смотреть)

Памятка организаторам (Смотреть)

ППЭ (Смотреть)

Информационное письмо (Читать)

Разъяснения к результатам экзамена по математике (Смотреть)

Об итоговом сочинении (Смотреть)

Образцы бланков ЕГЭ (Смотреть)

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА)

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

В связи с окончанием переходного периода для выпускников Республики Крым и Севастополя они исключены из числа участников государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и теперь будут проходить итоговую аттестацию в общем порядке.

В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

Нормативные правовые акты 11 декабря опубликованы на официальном  интернет - портале правовой информации http://www.pravo.ru  и вступают в силу 22 декабря 2018 года.

Интервью президента РФ

ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

Российский лидер отметил, что "всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества", оно не должно быть "конвеерным".

В начале октября портал http://iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известий: http://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

"Горячая линия" по организации и проведению ГИА в 2019 году

Уважаемые выпускники!

Для вас работает «горячая линия» по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА) и единому государственному экзамену в 11-х классах (ЕГЭ).
Муниципальный координатор по организации и проведению ГИА -2018  на территории Ступинского муниципального района —  Марина Владимировна Сенатская
Телефон: 8(496)642-69-41
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых лет осуществляет  Ларин Сергей Владимирович
Телефон: 8 903 280 26 11